Как поделиться игрой в Steam с другом

Вы решили поделиться игрой в Steam с другом? Но не знаете, как это сделать? В этой статье я подробно опишу, как поделиться своей библиотекой в ​​Steam с другом.

В переводе на Steam, семейный доступ означает совместное использование игр со своей семьей. Эта система в Steam позволяет вам делиться своей библиотекой с семьей, друзьями и любым другим человеком, с которым вы хотите поделиться. Человек, с которым предоставлен доступ к игре, сможет играть в любую игру из библиотеки друга, имея при этом свои собственные достижения и сохранения игры, которые будут храниться в облаке Steam.

Вы должны на 100% доверять человеку, с которым вы решили поделиться библиотекой. Подробнее обо всех нюансах вы можете прочитать чуть ниже в разделе «Нюансы и ограничения» при использовании Steam Family Sharing. Перед прочтением рекомендую прочитать статью о настройке профиля Steam.

Инструкции:
1. На обеих учетных записях должен быть включен Steam Guard. В противном случае отобразится ошибка:

2. Если вы хотите получить библиотеку друга, вам необходимо войти на своем устройстве (ПК) в обе учетные записи и подтвердить свой вход с помощью Steam Guard.

3. После входа в учетную запись друга со своего ПК перейдите в «меню «Стим» – «Настройки«как показано на скриншоте:

4. В настройках зайдите в «Семья«где вам нужно установить флажок, чтобы предоставить общий доступ к библиотеке этому компьютеру (точка 2 на снимке экрана). Затем выберите учетную запись, с которой вы хотите предоставить общий доступ к библиотеке, и нажмите «ok«.

После этого вы можете выйти из учетной записи друга.

5. Заходим в свой аккаунт и внизу вашей библиотеки видимо дополнительная вкладка «Игры друзей»

Что такое «Семейный доступ» Суть функции в том, что вы можете открыть доступ к своей игровой библиотеке другому пользователю, и он сможет играть

Семейный доступ Стим: как сделать включить дать другу

Всем привет! Пользователи игровой площадки «Steam» знают, что разработчики периодически стараются улучшить свою платформу. Одно из лучших нововведений — функция Family Sharing. Итак, давайте узнаем сегодня, что это такое и с чем его едят.
Family Share — это возможность поделиться своей коллекцией игр с другими членами семьи или друзьями. То есть как будто вы покупаете какой-то диск с игрой, а потом, когда уже наигрались, передаете его какому-то знакомому. Исходя из этого, можно сказать, что вы можете разделить игровую библиотеку буквально на двоих-троих без каких-либо ограничений, и это довольно выгодно. Итак, давайте узнаем, как поделиться своей коллекцией игр с другими людьми.

Как добавить человека в меню семейного просмотра.

Сегодня эта функция доступна всем пользователям и активировать ее довольно просто. Для этого вам понадобятся:

1) Заходим в раздел настроек «Steam». Это можно сделать, перейдя в раздел «Steam» на верхней панели инструментов, затем щелкнув пункт «Настройки».

Как вы уже поняли, вам нужно будет предоставить информацию о своей учетной записи другому человеку. В жизни бывают разные ситуации, и в таком случае вы всегда можете сменить пароль для своей учетной записи Steam».

3) Теперь, когда вы наконец-то передали данные своей учетной записи нужному человеку, вам необходимо войти в систему. Вам нужно будет отправить код подтверждения, который будет отправлен службой технической поддержки Steam на вашу электронную почту.

После того, как ваш друг вошел в вашу учетную запись, ему необходимо перейти в то же место, где вы находитесь, а именно в раздел «Семейный доступ» в настройках «Steam». Ваш компьютер должен быть указан в этом меню.

4) Теперь, когда у вас есть значок, указывающий на наличие другого устройства в вашей учетной записи, вам нужно нажать кнопку «Авторизовать этот компьютер». После этих шагов его устройство получит доступ к вашей игровой библиотеке.

Как отключить человека от видения семьи.

Чтобы отключить эту функцию, вам нужно перейти в раздел «Семейный доступ» в настройках Steam. Здесь вам нужно нажать на кнопку, отвечающую за управление подключенными системами.

Итак, теперь вы увидите все устройства, связанные с вашей учетной записью. Чтобы человек потерял доступ к вашей коллекции игр, он должен щелкнуть левой кнопкой мыши на своем компьютере и нажать кнопку «Деавторизовать».

После запуска данного алгоритма действий указанное устройство навсегда потеряет доступ к вашей игровой коллекции.

Перед подключением Семейного входа в Steam пользователь должен убедиться, что его учетная запись защищена с помощью дополнительной функции. В идеале она должна быть включена у всех. Самым простым уровнем безопасности считается пароль, без которого невозможно войти в свой аккаунт. Но, как известно, его могут достать злоумышленники. Активируя Steam Guard, пользователь может быть уверен, что люди, не привязанные к его аккаунту, не смогут так легко его забрать.

Как только опция будет включена, вход в рассматриваемую учетную запись не будет выполнен без подтверждения авторизации. Система сгенерирует случайный набор букв и цифр, которые сразу же отправит на адрес электронной почты, указанный при регистрации. Или появится в специальном приложении Steam, доступном для владельцев смартфонов. Этот код необходимо ввести в специальном окне: вместе с паролем и логином.

Как включить Steam Guard?

Перед активацией Семейного доступа в Steam вам необходимо выполнить этот шаг. Эта функция включается автоматически, если пользователь подтвердил адрес электронной почты, к которому привязана учетная запись. И после этого я дважды перезапускал клиент Steam. Однако, если пользователь случайно или намеренно отключил его и теперь хочет вернуть его, есть два способа:

Повторное подтверждение адреса электронной почты, указанного при регистрации аккаунта. Проверить, сделано ли это, можно в настройках клиента. Если все прошло успешно, адрес электронной почты будет указан как подтвержденный. Включите опцию в настройках клиента. После входа в учетную запись выберите пункт «Управление настройками Steam Guard». Здесь можно безопасно активировать рассматриваемую функцию.

Вы также можете дополнительно защитить свою учетную запись, загрузив на телефон специальное приложение. Каждый раз, когда пользователь авторизует данные, на его смартфоне будет сгенерирован код. Без него он не сможет войти в сеть.

Шаг первый: авторизуйте свой компьютер

Настройка Steam Family Sharing начинается с этого шага. Авторизацию нового устройства необходимо осуществить, зайдя в настройки клиента. В открывшемся окне нужно найти линию Семейство и щелкнуть по ней курсором мыши. По завершении этого действия откроется окно. Просмотрите список авторизованных устройств. Из представленного списка компьютеров нужно выбрать тот, на котором в данный момент сидит пользователь, и нажать кнопку «Авторизовать устройство». Во всплывающем диалоговом окне вам будет предложено ввести название нового оборудования. Желательно ввести его таким образом, чтобы в будущем вы не забыли, у кого именно есть доступ к библиотеке игры. После подтверждения имени компьютер будет авторизован в системе Steam. Для него будет активирован семейный доступ.

как сделать семейный доступ в Steam Добавление учетных записей Семейство статей Контроль доступа

Платформа Steam предлагает пользователям использовать функцию «поделиться» библиотекой с другими игроками. Для этого вам нужно знать, как добавить семью в Steam.

Авторизация

Чтобы открыть семейный доступ к Steam другу, вам необходимо войти в его компьютер. После авторизации человек, открывший семейный режим, сможет просматривать клиента. Чтобы войти на чужой компьютер, вам необходимо:

  1. Открытая платформа.
  2. Введите логин и пароль библиотеки, к которой открывается доступ.
  3. Зайдите в раздел настроек.
  4. Щелкните элемент «Семья.
  5. Когда откроется окно с добавленными устройствами, выберите необходимое фиксированное устройство.
  6. Активируйте кнопку «Авторизоваться».
  7. Назовите компьютер.

как добавить человека в семью в стиме

Далее пользователь увидит, какое приложение и кем оно было запущено из открытой библиотеки.

Оцените статью
Новости, гайды, обзоры, рецензии все о лучших компьютерных играх